Награждение участников конкурса "Свет Православия"

07.06.2021

Свет Православия

 

25 мая в Доме офицеров прошёл один из самых главных праздников Института теологии БГУ – церемония награждения победителей конкурса творческих литературных и исследовательских работ «Свет Православия», на которой присутствовали участники из разных уголков нашей республики.

Предварительно гости были разделены на группы и смогли побывать на экскурсиях в разных культурных и исторических центрах Минска: Крипта храмапамятника в честь Всех святых, Церковно-исторический музей Белорусской Православной Церкви при Минской духовной академии и другие музеи города Минска: Великой Отечественной войны, усадьба Ваньковичей, Археологический музей Национальной академии наук и оранжерея Ботанического сада. 

Затем все участники праздника собрались в Доме офицеров, где их ждала концертная программа. С приветственным словом к ребятам и педагогам обратился первый проректор Института теологии БГУ протоиерей Сергий Гордун. Источник  https://www.theology.bsu.by/ru

      

Печенько Дарья и Черкашина Ольга - члены команды «Нашчадкі» - награждены дипломами 1 степени за исследовательскую работу «Святыні маёй Бацькаўшчыны. Стаўбцоўскі раён».