Качественный состав пед кадров

Профессиональная компетентность педагогических работников по квалификационным категориям

 

Самообразование учителей

01.09.2020
развернуть

Темы по самообразованию учителей ГУО «Старосверженская СШ»

 

ФИО педагогов

Должность, предмет

Тема по самообразованию

Год работы над темой

Деятельность по реализации темы

1.      

Олешкевич

Нина

Ивановна

директор, учитель математики

Развитие личности ученика и учителя в условиях реализации концепции профессиональной подготовки.

второй

Информационно-аналитическая

2.      

Громыко Марина Петровна

зам. по УР, учитель химии

Повышение мотивации к предмету на основе использования инновационных технологий на уроках химии

первый

Разработка дидактических материалов и уроков.

3.      

Вайдилевич Людмила Валентиновна

зам. по ВР. учитель русского языка и литературы

Духовно-нравственное воспитание школьников на православных традициях.

третий

Участие в конкурсах, научно-исследовательской деятельности, наработка практических материалов

4.      

Ермакович Ирина Николаевна

 

учитель начальных классов (3 кл)

Формирование устойчивых вычислительных методов у младших школьников

третий

Разработка дидактических игр и занимательного материала для формирования вычислительных навыков у учеников.

5.      

Евсейчик Екатерина Геннадьевна

учитель физической культуры и здоровья

Развитие и совершенствование двигательных умений и навыков на уроках физической культуры

первый

Разработка и подбор упражнений по данной теме.

6.      

Кручёк 

Любовь Александровна

учитель бел. языка и литературы

Формирование у школьников мотивации к обучению на уроках белорусского языка

первый

Разработка интерактивных методов как средства активизации мотивации учеников на уроке белорусского языка

7.      

Клавшун Наталья Николаевна

учитель начальных классов (1 кл)

Развитие внимания младших школьников на уроках математики

первый

Разработка и применение приёмов и методов, направленных на развитие внимания младших школьников на уроке математики

8.      

Певнева Валентина Павловна

учитель русского языка и литературы

Интерактивные методы обучения как средство формирования лингвистической компетенции

первый

Разработка уроков по темам в 6 – 11 классах.

9.      

Багданова Снежана Леонидовна

учитель географии и биологии

Использование компетентностного подхода на уроках географии и биологии

второй

Разработка уроков по темам в 6-11 классах

10.               

Глухович

Лариса Ивановна

учитель математики

Личностно-ориентированное обучение на уроках математики

второй

Разработка уроков математики в 7-10 классах

11.               

Хартанович Вера Владимировна

учитель обслуживающего труда

Использование инновационных технологий на уроках обслуживающего труда

первый

Разработка презентаций и методов обучения.

12.   

Самуйлова Оксана Михайловна

учитель начальных классов (2 кл)

Методы и приёмы усовершенствования навыка чтения младших школьников

первый

Изучение и применение в практике методов и приёмов усовершенствования навыков чтения младших школьников

13.   

Латышева Чеслава Казимировна

учитель английского языка

Использование проектной технологии на уроках английского языка

второй

Участие в научно-исследовательской работе

14.   

Бовдей Ольга Николаевна

учитель истории и обществоведения

Использование компетентностного ориентированных заданий на уроках истории и обществоведения

первый

Изучение литературы по методике составления компетентностного ориентированных заданий

15.   

Неволько Валентина Михайловна

учитель бел. языка и литературы

Использование тестовых заданий на уроках белорусского языка как средство развития способностей учащихся

первый

Изучение литературы по теме, написание реферата

16.   

Калесник Надежда Владимировна

(4 кл)

учитель начальных классов, социальный педагог

Использование информационных технологий в обучении младших школьников

второй

Разработка презентаций, тренажёров для уроков

17.   

Зубович Надежда Ивановна

учитель музыки

Влияние белорусского фольклора на духовное состояние личности

первый

Участие в конкурсах

18.   

Кутас

Светлана Владимировна

дефектолог

Развитие познавательной деятельности младших школьников на коррекционных занятиях

второй

Разработка дидактического материала

19.   

Рудович Ростислав Владимирович

учитель физики

Применение научных достижений в физике для повышения творческих способностей учащихся

второй

Участие в исследовании и разработках

20.   

Марзан

Тамара

Петровна

учитель иностранного языка (англ.)

Формирование грамматических навыков учащихся при обучении чтению

первый

Открытые уроки

21.   

Цвирко

Виталий Вячеславович

учитель информатики, математики

Использование облачных технологий в образовательном процессе

первый

Разработка тестов.

22.   

Петровский Павел Александрович

учитель труда, черчения, педагог организатор

Развитие ученического самоуправления 

в детском коллективе

первый

Изучение литературы, диагностика

свернуть