Летнее оздоровление 2023

01.06.2023 в ГУО "Старосверженская средняя школа" начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Летний калейдоскоп".

Участники лагеря "Летний калейдоскоп" в День защиты детей приняли участие в развлекательной программе " Счастливое детство" на базе Старосверженского ЦК.

Занятия по строевой подготовке в военно-патриотическом лагере "Багратион"

Учебные занятия по истории начала Великой Отечественной войны

Пешая экскурсия воспитанников лагеря "Багратион" к братской могиле в д.Перетоки. Ребята вспомнили имена погибших односельчан в годы ВОВ , узнали о деятельности партизанских отрядов на территории и почтили память героев .

02.06

В рамках Дня открытий ребята приняли участие в игровой программе "Лето красное, детство золотое" и интерактивной игре "Наш край - зямлі часцінка".

Занятия по общефизической подготовке в лагере "Багратион".

Беседа " Подвиги жителей Беларуси в годы ВОВ". Учебное  занятие по истории создания войск ПВО РБ.

Упражнение по пулевой стрельбе из положения лежа.

03.06

День игр и развлечений в оздоровительном лагере прошёл весело и задорно. Ребята приняли участие в игре-путешествии "Здоровейка". Путешествие по станциям "Загадочная", "Литературно-кулинарная", "Подвижная", "Внимательная" и "Смекалистая" было увлекательным для участников. В заключении ребята составили ромашку здорового питания. Составление коллажа желаний "Мы так хотим..." сплотило ребят. Они задумались о самом сокровенном...

Воспитанники лагеря "Багратион" занимались строевой подготовкой и изучением воинских команд. После работы на импровизированном плацу ребят ждала полоса препятствий , которою каждый воспитанник лагеря достойно преодолел. На занятие по изучению истории военной техники армии Беларуси  каждый из учащихся подготовил доклад о военно-воздушных войсках нашей страны. В послеобеденное время мальчишки с удовольствие посмотрели военный фильм "В августе 44-го" и обсудили важные и интересные моменты киноленты с преподавателями.

04.06

В этот воскресный день воспитанники лагеря "Багратион" вспомнили историю Великой Отечественной войны и почтили память погибших белорусов на уроке-реквиеме "Память нашу не стереть годами". Далее ребят ждали состязания по физической подготовке и самые сильные и ловкие были награждены грамотами и сладкими призами.

05.06.

Важным событием дня в лагере "Багратион" было посещение районного  центра безопасности РОЧС в г.Столбцы. Ольга Евгеньевна Салей провела для ребят увлекательную экскурсию по зданию РОЧС, ознакомила ребята с приемами оказания первой медицинской помощи и еще раз напомнила о правилах безопасного поведения . Заключительным этапом мероприятия было проведение тестирования по знаниям правил поведения на воде и ребята достойно справились с предложенным им заданием.

Увлекательно и интересно прошёл День безопасности у ребят, которые посещают оздоровительный лагерь "Летний калейдоскоп".

06.06

Ребята лагеря "Багратион" состязались в спортивных конкурсах на скорость и выносливость . После физических упражнений ребята занялись оформлением боевого листка лагеря. Далее участников лагеря ждал просмотр фильма "Матч" и последующее обсуждение киноленты.

07.06

Сегодня участники лагеря "Багратион" побывали на увлекательной экскурсии в мемориальном комплексе "Хатынь". Ребята смогли прочувствовать всю трагедию белорусского народа в годы ВОВ, увидели памятники , которые напоминают нам, нынешнему поколению, как ценен мир на белорусской земле! Эмоции , которые остались у ребят после экскурсии говорят о том, что мероприятие было для них полезным, познавательным и способствовало развитию чувства патриотизма .

День экологии в оздоровительном лагере "Летний калейдоскоп" прошёл насыщенно и интересно. Воспитанники лагеря приняли участие в познавательной игре "Знатоки природы", агитбригаде "Собери макулатуру, спаси дерево",викторине "Знайка-отгадайка".

08.06

В рамках Дня памяти участники лагеря "Летний калейдоскоп" посетили Государственный мемориальный комплекс "Хатынь" и филиал "Курган Славы". Экскурсия помогла прочувствовать значимость подвига белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Ребята лагеря "Багратион" начали программу дня с кинолектория , где с удовольствием просмотрели киноленту "Сокровища партизанского леса". Далее ребят ждала встреча с представителями сферы культуры, здравоохранения и РОВД, были обсуждены насущные проблемы поведения и безопасной жизнедеятельности подростков. Ребята стали участниками открытия спортивной площадки на территории школы.

09.06

Сегодня в лагере состоялись мероприятия, во время которых ребята смогли представить себя в разных образах и жанрах. День талантов. Ребята приняли участие в ярмарке талантов "Я могу!", творческой мастерской "Мастерицы",спортивных состязаниях "Самый ловкий". Ребята смогли раскрыть свои способности. Мероприятия получились яркими и интересными, ребята получили заряд бодрости и позитива.

Последний день в лагере "Багратион" прошел без привычной для его воспитанников воинской муштры, учебных занятий и командирских команд начальника лагеря. Ребятам позволили вновь стать озорными мальчишками и немного побаловаться. Учащиеся лагеря участвовали в подвижных и развлекательных играх, поиграли за компьютерами и провели акцию "Трудовой десант ". Бонусом за хорошую работу во время уборки территории лагеря стала порция мороженого каждому от начальника лагеря. Были подведены итоги лагерной смены , каждый учащийся был удостоен похвалы и грамоты за победы в конкурсах и викторинах. С хорошим боевым настроем  десять юных "багратионовцев" сегодня уйдут на долгожданные летние каникулы.

 

 

12.06

Познавательно и интересно в оздоровительном лагере «Летний калейдоскоп» прошёл день под названием «День родного края». Для ребят была организована пешая экскурсия «Тропинками малой родины», видеосалон "Наши символы-наша гордость", фестиваль "О Родине своей я много расскажу".

13.06

День Сказок в лагере "Летний калейдоскоп" прошёл весело и интересно. Свои знания сказок ребята показали, участвуя в викторине "Самый внимательный читатель ", игре-путешествии " Права и обязанности в сказках". Также ребята побывали в кинотеатре "Беларусь " г.Столбцы.

14.06

В рамках дня патриота в лагере "Летний калейдоскоп" состоялась встреча с милиционером-кинологом группы задержания Столбцовского отделения Департамента охраны МВД РБ Высотским О.М. "С любовью к братьям нашим меньшим", виртуальная экскурсия "Дорогами памяти-дорогами победы", конкурс рисунков "Беларусь глазами детей",просмотр хроники "Боевая машина"

15.06

15 июня в оздоровительном лагере «Летний калейдоскоп» ребят ждал "День хороших манер". Утро началось, как обычно, с линейки и бодрящей весёлой зарядки. Ребята посетили Центр безопасности Столбцовского РОЧС, приняли участие в игровой программе "Вежливость и доброта нам нужны...".

16.06

В рамках Дня духовности участники лагеря "Летний калейдоскоп" посетили церковь Рождества Пресвятой Богородицы". Настоятель храма отец Сергий принял участие в часе духовности "Православное слово - детям".

17.06

15 день в лагере прошёл под девизом «День Сюрпризов». Ребята приняли участие в музыкальной игре "Угадай мелодию", интерактивном лото В мире интересного"

19.06

День веселых затей в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. Ребята принbмали активное участие в литературном биатлоне «В мире загадок». Занимательной и познавательной была работа в творческой мастерской "Из всего, что под руками".

 

20.06

Сегодня воспитанники лагеря "Летний калейдоскоп" окунулись в мир прав и обязанностей. Ребята приняли участие в акции "Я знаю свои права...", познавательном часе "В стране прав и обязанностей". Участники лагеря посетили братскую могилу воинов Советской Армии и партизан, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны на территории Столбцовского района, почли память погибших минутой молчания. Также ребята стали участниками православной выставки-ярмарки.

21.06

В день закрытия лагерной смены ребятам из оздоровительного лагеря "Летний калейдоскоп" некогда было скучать. Они приняли участие в фотосессии "Улыбнись", создали коллаж "Самый лучший день в лагере". На торжественной линейке были подведены итоги работы лагеря. Самые активные участники были награждены грамотами.