Минщина спортивная

Снежный снайпер 2021

09.01.2021
развернуть

В период зимних каникул в рамках школы прошел отборочный этап для учащихся трех возрастных групп на районные соревнования "Снежный снайпер". По итогам отбора 14 января в младшей группе  школу будут представлять следующие  учащиеся : Гончаренко Дарья и Стец Александр. В средней группе : Варивоцкий Владислав и Кочеткова Кира. В старшей : Русецкий Вадим, Адамцевич Александр, Костюк Никита.  Ребят к соревнованиям подготовила учитель физической культуры и здоровья Евсейчик Е.Г.

 

 

На районном этапе состязаний ребята выступили достойно, не сильно уступив лидерам соревнований.

свернуть

Спортивная секция по волейболу

01.09.2020
развернуть

В 2020/2021 году на базе школы организована спортивная секция по волейболу. Ее руководитель Цвирко Виталий Вячеславович проводит занятия в двух возрастных группах. Ребята с большим энтузиазмом посещают тренировки  и спортивный зал в вечернее время всегда наполнен соревновательным духом и желанием победы. Старшие ребята уже видят себя участниками и победителями соревнований по этому виду спорта. Виталий Вячеславович отмечает высокий потенциал многих своих воспитанников и надеется подготовить  будущих игроков сборной  нашего района , а может и сборной нашей страны.

 

свернуть

План спортивно-массовой работы ГУО «Старосверженская СШ» на 2020 год «Минщина спортивная»

01.09.2020
развернуть

План

спортивно-массовой работы

 ГУО «Старосверженская СШ» на сентябрь 2020 года «Минщина спортивная»

№ п/п

Наименование мероприятий

День проведения

Кол-во часов

1

Проведение недели спорта и здоровья

07.09-12.09

 

2

День здоровья. Спортивный праздник «Олимпийские надежды Беларуси»»

14.09

3

3

Урок чемпиона (беседа о спорте)

17-18.09

2

4

Кубок школы по мини-футболу «Золотая осень»

19.09

4

5

Крутая ракетка (соревнования по настольному теннису)

22.09

2

6

Кубок школы по футболу

22.09

2

7

Занятия групп по баскетболу

Занятия групп  по футболу

Занятия групп  по настольному теннису

01.09

08.09

15.09

22.09

29.09

3

3

3

3

3

 

План

спортивно-массовой работы

 ГУО «Старосверженская СШ» на октябрь 2020 года «Минщина спортивная»

 

№ п/п

Наименование мероприятий

День проведения

Кол-во часов

1

 Участие в районных соревнованиях по осеннему легкоатлетическому кроссу

10.10

8

2

День здоровья «Мой весёлый, звонкий мяч»

12.10

4

3

Первенство школы по мини-футболу

14-19

8

4

День баскетболиста

28.10

2

5

День спортивных игр

29.10

2

6

Финальные соревнования по футболу «Золотая осень»

30.10

2

7

Занятия групп по баскетболу

Занятия групп  по футболу

Занятия групп  по настольному теннису

05.10

12.10

19.10

26.10

3

3

3

3

 

План

спортивно-массовой работы

  ГУО «Старосверженская СШ» на ноябрь 2020 года «Минщина спортивная»

№ п/п

Наименование мероприятий

День проведения

Кол-во часов

1

Спортивные мероприятия на осенних каникулах

02.11-09.11

7

1.1

День баскетболиста

04.11

2

1.2

День спортивных игр

05.11

3

1.3

День открытых дверей

06.11

2

2

Участие  в районных соревнованиях по настольному теннису

11.11

6

3

Участие  в районных соревнованиях по шашкам

20.11

6

4

Участие  во втором этапе предметной олимпиады

21.11

24.11

6

6

5

Занятия ОФП (10 кл-юн)

12,19,26

3

6

Занятия групп по баскетболу

Занятия групп  по футболу

Занятия групп  по настольному теннису

02,09,16,23,30

02,09,16,23,30

02,09,16,23,30

5

5

5

 

План

спортивно-массовой работы

  ГУО «Старосверженская СШ» на декабрь 2020 года «Минщина спортивная»

 

№ п/п

Наименование мероприятий

День проведения

Кол-во часов

1

Участие в первенстве района по шахматам

02.12

6

2

Участие в районных соревнованиях по мини-футболу 2007-2008 г.р.  и моложе

09.12

6

3

День здоровья  «Вас вызывает спортландия»

14.12.

3

4

Проведение спортивных мероприятий на зимних каникулах (спортивный час)

26.12-31.12

8

5

Занятия ОФП (10 кл-юн)

03,10,17,24

4

6

Занятия групп по баскетболу

Занятия групп  по футболу

Занятия групп  по настольному теннису

07,14,21,28

07,14,21,28

07,14,21,28

4

4

4

 

 

 

 

 

свернуть

Внутришкольная спартакиада

13.05.2020
развернуть

ГУО “Старосверженская средняя школа”

 

ЭКРАН

внутришкольной спартакиады 2019-2020 учебного года.

 

Старшая  группа  8 – 11  классы

Вид спорта

 

Класс

Кросс

Ми-ни- фут-бол

Лыжные гон-ки

Баскет

бол

Защит-ник Отечества

Много-борье “Здоро-вье”

Гос.физк-оздоров комплексРБ

Лёгкая атлетика

Ту-ризм

Оч-ки

Место

11  кл.

1

1

 

1

1+1

 

1

 

 

6

1

10 кл.

 

4

2

 

3

2+2

 

3

 

 

13

2

 

9 кл.

 

2

3

 

2

3+3

 

4

 

 

17

3

 

8 кл.

 

3

3

 

4

4+4

 

2

 

 

20

4

 

Младшая группа  5 – 7 классы

Вид спорта

 

Класс

Кросс

Ми-ни- фут-бол

Лыжные гон-ки

Пионербол

Спорт-ландия

Много-борье “Здоро-вье”

Гос.физк-оздоров комплексРБ

Лёгкая атлетика

Ту-ризм

Оч-ки

Место

 

7 кл.

 

2

2

 

1

2

 

3

 

 

10

2

 

6 кл.

 

1

1

 

2

1

 

1

 

 

6

1

 

5 кл.

 

3

3

 

3

3

 

2

 

 

14

3

 

Результаты внутришкольной спартакиады 2019-2020 учебного года.

 

Старшая группа (8-11 классы):

№ п/п

Вид спорта

Дата проведения

Результат

Лучшие спортсмены

1

Легкоатлетический кросс

14.09.2019

11 класс - 7.1 (средний балл)

9 класс -6.0 (средний балл)

8 класс -5.3 (средний балл)

10 класс -5.2 (средний балл)

Мальчики:

1 место-Коваленко Иван -11 класс

2 место -Адамцевич А.-9 класс

3 место -Колковский Е -11 класс

Девочки:

1 место -Певнева Ольга-11класс

2 место -Качанович Кристина-11кл

3 место -Шашко Надежда-10 класс

2

Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс РБ

21.09.2019

11кл-6.96 (средний балл)

8кл-6.68 (средний балл)

10кл-5.37 (средний балл)

9кл-5.35 (средний балл)

Мальчики:

1место-Коваленко Иван-11 класс

Девочки:

1 место-Певнева Ольга – 11 класс

3

Мини-футбол

05.11.2019

1 место-11кл

2 место-10кл

3 место-8кл

4 место -9кл

Лучший бомбардир-Коваленко Иван -11 класс (6 мячей)

4

Защитник Отечества

21.12.2019

1 место-11кл

2 место-10кл

3 место-9кл

4 место -8кл

1 место-Коваленко Иван-11 класс

2 место- Адамцевич Александр – 9 класс

3 место-Русецкий Вадим – 10 класс

5

Баскетбол (Стритбол)

14-28.03.2020

1 место-11кл

2 место-9кл

3 место-10кл

4 место -8кл

Лучший снайпер-Августинчик Егор – 11 класс

 

Младшая группа (5-7 классы):

№ п/п

Вид спорта

Дата проведения

Результат

Лучшие спортсмены

1

Легкоатлетический кросс

14.09.2019

6 класс – 6.6 (средний балл)

7 класс -5.7 (средний балл)

5 класс -5.0 (средний балл)

 

Мальчики:

1 место-Черкашин Ярослав -6 класс

2 место-Волковец Даниил-5 класс

3 место-Манкевич Кирилл -7 класс

Девочки:

1 место-Букато Полина-6 класс

2 место-Уласевич Лидия-6 класс

3 место - Бычко Полина-5 класс

2

Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс РБ

21.09.2019

6 кл-6.14 (средний балл)

5 кл-5.96 (средний балл)

7 кл-5.75 (средний балл)

Мальчики:

1место-Черкашин Ярослав-6 класс

Девочки:

1 место-Кочеткова Кира –7 класс

3

Мини-футбол

05.11.2019

1 место-6 класс

2 место-7 класс

3 место-5 класс

Лучший бомбардир-Волковец Даниил -5 класс (4 мяча)

4

Вас  вызывает Спортландия

14.12.2019

1 место-6 класс

2 место-7 класс

3 место-5 класс

 

Победители соревнований:

Букато Полина, Уласевич Лидия, Стец Виктория, Черкашин Ярослав, Еврилова Дарья, Шашко Александр.

5

Пионербол

14-28.03.2020

1 место-7 класс

2 место-6 класс

3 место-5 класс

 

Чемпионы турнира:

Варивоцкий Влад, Кондратович Александр, Кочеткова Кира, Дрозд Лина, Ткачик Ксения, Нагродский Кирилл

свернуть

План ГУО «Старосверженская СШ» на март 2020 года «Минщина спортивная»

развернуть

№ п/п

Наименование мероприятий

День проведения

Классы

1

Первенство школы по пионерболу

14.03

5-7

2

Первенство школы по баскетболу (старшая группа)

14.03

21.03

9-11

3

Первенство школы по баскетболу (младшая группа)

21.03

28.03

6-8

4

Открытое первенство по настольному теннису

28.03

5-11

5

Кубок школы по волейболу

21.03

5-8

7

Открытие футбольного сезона. Товарищеская игра: сборная школы – сборная выпускников школы

04.04

Сборная школы

8

Участие сборной школы в районной спартакиаде по плаванию и баскетболу 2005 г.р. и моложе.

По плану управления образования

Сборная школы

свернуть

Открытое первенстово ГУО ДЮСШ Столбцовского района по легкой атлетике "Юные таланты"

Занятия в бассейне на базе ФОКа